VIST Robotics завершила первый этап роботизации погрузчика БелАЗ-78250

VIST Robotics завершила первый этап роботизации погрузчика БелАЗ-78250


Завершен первый этап работ по проекту роботизированного карьерного погрузчика на базе БелАЗ -78250. Погрузчик получил функцию автономного движения, а также дистанционного управления для выполнения погрузочных работ. Эта машина вместе с автономным большегрузным карьерным самосвалом БелАЗ - 7513R составляет полноценный погрузочно-доставочный комплекс, который может управляться одним человеком дистанционно. Этот комплекс будет продемонстрирован на праздновании юбилея завода БелАЗ в сентябре 2018 года.

В дальнейшем планируется максимально автоматизировать и погрузочные работы. Погрузчик сам сможет строить 3D-модель горной массы, предназначенной для погрузки, определять порядок действий, соотносить свое перемещение с положением самосвала. Функции дистанционного оператора сведутся фактически к выдаче экспертных указаний в начале работы и дополнительным действиям в особых ситуациях.

Это позволит обойтись одним оператором на 3-5 роботизированных погрузчиков. Роботизированный карьерный погрузчик является важным элементом концепции "Интеллектуальный карьер" - технология безлюдной добычи твердых полезных ископаемых. Соглашение о первом промышленном внедрении технологии "Интеллектуальный карьер" планируется подписать на проходящей с 9 по 12 июля 2018г. промышленной выставке ИННОПРОМ.

Опубликовано: 28.07.2018 в 14:24


Заказ обратного звонка

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Запрос

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Заполните форму

Укажите, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами.

* – поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение! В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.