В Костанае запустили производство мусоровозов

В Костанае запустили производство мусоровозов


Мусоровозы производят на базе костанайского автозавода ТОО «СарыаркаАвтоПром». Первые образцы новой коммунальной техники продемонстрировали на форуме «Зеленого роста/ Gewr’2018» в Астане, а также на выставке в Екатеринбурге. Техника на апробации в ТОО «Таза-Алем Астана» продемонстрировала успешные результаты.

– Испытания, проводимые на реальных маршрутах, показали, что малые размеры не уменьшают функциональности. Благодаря небольшим габаритам мусоровоз эффективно работает в условиях ограниченного пространства. Там, где большой грузовик не протиснется из-за брошенных легковых машин, юркий малотоннажник проскочит легко, – отмечает начальник отдела продаж ТОО «Allur Auto Astana» Александр Цой.

Мусоровозы производятся на базе шасси Iveco 682 и JAC серии N. Срок эксплуатации – более семи лет. Неоспоримое преимущество отечественных мусоровозов – благодаря деталям, произведенным на территории Таможенного союза, снизилась стоимость техники. К плюсам машиностроители относят и высокопрочную сталь, а также дополнительную опцию – мойку контейнеров.

Некоторые костанайские коммунальные хозяйства уже заявили о намерении приобрести специальную технику. Ее стоимость стартует от 20 миллионов тенге. Машиностроители планируют экспортировать технику в страны СНГ. Действует и программа льготного лизинга.Подробнее: http://kstnews.kz/news/economy?node=45390Любое копирование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на материал с согласия администрации сайта. Использование авторского материала разрешается не более 30%.

Опубликовано: 13.07.2018 в 14:56


Заказ обратного звонка

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Запрос

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Заполните форму

Укажите, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами.

* – поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение! В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.