MAN представил самосвалы с новыми кузовами БЦМ 57.6 ФОРМАТ

MAN представил самосвалы с новыми кузовами БЦМ 57.6 ФОРМАТ


Компания «МАН Трак энд Бас РУС» совместно с заводом «Бецема» вывела на рынок самосвалы с кузовами нового поколения – БЦМ 57.6 ФОРМАТ.

Как сообщает пресс-служба компании, самосвал MAN TGS 40.400 6X4 BB-WW с кузовом новой модификации стал «результатом сразу нескольких доработок и нововведений». Особое внимание при его проектировании уделялось снижению собственной массы надстройки с одновременным увеличением прочности. За счет подобных мер грузоподъемность увеличилась на 500 кг по сравнению с кузовом предыдущего поколения.

Достичь снижения собственной массы кузова удалось за счет отказа от вертикальных ребер жесткости. Чтобы сохранить исходную прочность, присущую кузовам предыдущих поколений, конструкторы применили боковые борта без вертикальных усилителей, с формованными продольными гибами.

Для эффективного обогрева кузов может быть оснащен двойным полом, который имеет особую форму с контрпрогибом. Изготавливать самосвальные кузова подобной конфигурации позволяет уникальное оборудование завода. Объем кузова составляет 18 куб. м. Данный показатель производитель называет лучшим среди трехосных самосвалов для инертных грузов.

Производительная гидравлика высокого давления, установленная на новом самосвале, обеспечивает быстрый подъем и опускание кузова. Устанавливается тент, сматываемый на барабан. Для защиты шин второго и третьего мостов используются стальные отбойники. Кронштейн запасного колеса с лебедкой установлен на передней стенке кузова.

Базовый трехосный грузовой автомобиль MAN TGS 40.400 6X4 BB-WW оснащается двигателем MAN D2066LF41 мощностью 400 л. с. класса Euro 5 с 16-ступенчатой механической коробкой передач. Используется оптимальная для самосвалов такого класса кабина серии M шириной 2240 и длиной 1880 мм. Она оснащается кондиционером и зеркалами заднего вида с сервоприводами и подогревом. Установлены сервоприводы стеклоподъемников и бортовой компьютер MAN Tronic.

Салон кабины оформлен в стиле Urban Concrete. В отделке сидений и приборной панели используются темно-серые тона, что весьма практично и меньше подвержено загрязнениям.

Первые самосвалы с новыми кузовами уже поставлены клиентам из Западной Сибири.

Опубликовано: 16.10.2018 в 12:57


Заказ обратного звонка

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Запрос

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Заполните форму

Укажите, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами.

* – поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение! В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.