Hitachi представила новый колесный экскаватор ZX190W-6

Hitachi представила новый колесный экскаватор ZX190W-6


Модельный ряд строительной техники компании HITACHI Construction Machinery Co. Ltd. дополнил новый колесный экскаватор с индексом ZX190W-6, новинка комплектуется модернизированной силовой установкой, усиленной ходовой частью и новой гидравлической системой HIOS IV.

В конструкцию машины внесено более ста изменений, начиная от уплотнительных колец до армирования экскаваторной стрелы и конечно же самая значительная инновация - новый двигатель с технологией Stage IV.

Следующее поколение колесного экскаватора Hitachi оснащается сертифицированным двигателем Isuzu Stage 4 (FT4) / EU Stage IV, который не нуждается в применении сажевого фильтра (DPF) для дизельного двигателя и включает в себя несколько обновлений повышающих эффективность, надежность и долговечность специализированной техники из «Страны восходящего солнца».

Универсальность применения - первостепенная задача при проектировании ZX190W-6

Мобильный и маневренный, колесный экскаватор Hitachi эксплуатационной массой 20,5 тонн скомпанован на шасси с короткой колесной базой, что позволяет эффективно использовать машину в ограниченном пространстве на компактных строительных площадках. Колесный экскаватор Hitachi ZX190W-6 обладает мобильностью и мощью, чтобы стать одной из самых универсальных машин вашего парка строительной техники.

Подрядчики могут рассчитывать на производительность модели ZX190W-6 по уровню не уступающему гусеничному экскаватору, и при этом получают возможность самостоятельно перемещаться с одного объекта на другой, не вкладывая дополнительные средства в грузовик или буксируемый трейлер для транспортировки экскаватора.

Модернизация двигателя Isuzu до уровня Stage 4 (FT4) / EU Stage IV

Новый экскаватор ZX190W-6 оснащён производительным четырехцилиндровым дизельным двигателем FT4 Isuzu. Оптимизированная конструкция поршня минимизирует образование твердых частиц сажи во время сгорания топлива в цилиндре. Это устраняет необходимость в применении сажевого фильтра DPF, сокращая таким образом время обслуживания и снижая эксплуатационные расходы.

Благодаря усовершенствованной технологии Tier 4 Final, специалисты компании Hitachi также смогли достичь общей экономии потребления жидкости DEF для систем SCR дизельных двигателей, по сравнению с предыдущими моделями экскаваторов, которые соответствовали требованиям промежуточного уровня Tier 4.

Для справки, жидкость DEF (Diesel Exhaust Fluid) - это мочевинная добавка, своеобразный аналог "европейской" жидкости AdBlue, качество DEF регламентируется“Американским Институтом Нефти”, он же API.

Система HIOS IV позволяет достичь экономии топлива на 15% в режиме PWR (14% в режиме ECO)

Уникальная гидравлическая система HIOS IV моделирует эффективность использования топлива, обеспечивая производительность по требованию и оптимальное количество потока гидравлического насоса при непосредственном контроле оператором машины. Автоматический холостой ход снижает обороты двигателя, когда гидравлическая система не используется, автоматическое выключение также способствует повышению эффективности использования топлива.

Кроме того, мощность и производительность сбалансированы благодаря трём фиксированным режимам работы силового агрегата на выбор:

* Economy (ECO), чтобы максимизировать топливную экономичность;

* Power (PWR) для обеспечения баланса мощности, скорости и экономии топлива для нормальной работы;

* Режим (H / P) высокая производительность, обеспечивает большую мощность и более быструю гидравлическую реакцию.

Колесный экскаватор Hitachi ZX190W-6 при движении по шоссе способен достигать скорости 35 км / ч даже на стандартных шинах для экскаватора.

Простота и удобство обслуживания экскаватора ZX190W-6

Техническое обслуживание сводится к минимуму с помощью измерительных приборов и сгруппированных сервисных точек, обновлённый капот моторного отсека с газовыми пружинами упрощает осмотр двигателя во время сервисных работ. Предусмотрен беспрепятственный доступ с уровня земли к баку омывателя, воздушному фильтру, резервуару с жидкостью DEF и разъединителю аккумулятора. Удобные верхние поручни являются стандартными и обеспечивают легкий доступ к двигателю. Кроме того, расширенные интервалы обслуживания помогают увеличить время безотказной работы.

Дополнительно переработанный противовес со светодиодными фонарями и камерой заднего обзора улучшает видимость рабочей площадки позади машины. Видимость же с рабочего места оператора не вызывает нареканий благодаря большой площади остекления кабины, эргономичной рулевой колонке и монитору, расположенному на правой стойке.

В арсенале ZX190W-6 - усиленная ходовая часть с жёсткой рамой из D-образных профилей. В конструкции стрелы экскаватора предусмотрены специальные сварные перегородки, которые успешно противостоят знакопеременным нагрузкам и деформациям, износостойкости шарниров способствуют масляные втулки поверхность которых упрочнена термопокрытием из карбида вольфрама.

Модель ZX190W-6 укомплектована новыми звукопоглощающими матами, установленными на заднем отсеке гидронасоса, которые являются более долговечными и не требуют обслуживания. Кроме того, стандартная крышка большего размера лучше защищает цилиндр привода механизма экскаваторной стрелы.

ZXLink ™ фирменная система телематики

Экскаватор ZX190W-6 стандартно оснащен системой телематики ZXLink ™ Ultimate от Hitachi, что дает подрядчикам возможность оптимизировать работу и максимизировать прибыль. При поддержке вашего дилера можно систематизировать собранную информацию, чтобы сократить время работы на холостом ходу, простои, а также увеличить производительность и период безотказной работы.

Для диспетчера доступен дистанционный контроль местоположения машины, моточасов, расхода топлива, сигнализации о неполадках и других важных технических данных. Вы также можете просматривать перечисленную информацию удалённо, находясь вне офиса, использую устройства на iOS или Android.

ZX190W-6 поставляется в стандартном исполнении с пятилетней заводской гарантией.

Новый колесный экскаватор Hitachi ZX190W-6 уже доступен для заказа в США и Канаде.

Опубликовано: 9.06.2018 в 16:57


Заказ обратного звонка

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Запрос

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Заполните форму

Укажите, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами.

* – поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение! В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.